Работники гродненской скорой начали собирать подписи под обращением к президенту

Медики одной из подстанций ГУЗ «Гродненская городская станция скорой медицинской помощи» начали собирать подписи под обращением к президенту и министру здравоохранения. «С необходимостью обращения согласны почти все. Не подписываются только единицы», — сообщают инициаторы. Претензии, которые высказывают работники гродненской скорой, – низкие зарплаты и отдельные вопросы, которые могут быть решены на местах. 

Так, на центральной подстанции учреждения собрано 40 подписей. Сегодня представитель недовольных медиков встретился с руководством ГУЗ «Гродненская городская станция скорой медицинской помощи». «Администрация, в общем-то, была готова к тому, что сбор подписей начнется и у нас, — говорит работник скорой Сергей. — Начальство открыто для диалога».

Как рассказал инициатор сбора, в процессе общения была предложена встреча с начальником управления здравоохранения области.

Инициаторы сбора подписей сообщают, что за основу также берут петицию, размещенную минскими медиками на сайте change.org. “Мы исключили вопросы по условиям труда, потому что на нашей станции они приемлемы — проводится ремонт. Вопросы по нагрузке на гродненской скорой также не возникают, потому что часть звонков принимает поликлиника. В будний день туда поступает около 50 вызовов».

Гродненские работники поддерживают минских медиков в том, что необходимо принять закон «О скорой помощи» и внести изменения в правила дорожного движения (были инциденты, когда скорая с мигалками, которой отдается приоритет в движении, попадала в ДТП и водители скорой были признаны виновными).
Ссылка: http://news.tut.by/society/381697.html

120 thoughts on “Работники гродненской скорой начали собирать подписи под обращением к президенту

  1. одумайтесь, многотысячная армия Ваших читателей не поймет Вас, не простит

  2. Автор, а у вас никто записи не тырит? А то у меня заколебали уже — копируют и копируют. И главное, что даже ссылку никто не удосужится поставить.

  3. Оригинальная идея. Только вот интересно сколько время на это потрачено?

  4. Данный пост реально помог мне принять очень важное для себя решение. За что автору отдельное спасибо. Жду от Вас новых постов!

  5. А что, если завести на сайте-блоге раздел «самые горячие обсуждения» или подобное. Там можно будет обсуждать наиболее горячие топики вашего блога…

  6. Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу не совсем в тему. Я тоже использую Вордпресс для своего блога и у меня возник вопрос, как настроить новую тему. Поиск на официальном сайте ничего не дал, там только пользовательские настройки рассматривают, а мне нужно, видимо, шаблоны править. Не подскажете, где почитать?

  7. Конечно, мы все с удовольствием проводим время в сети, но далеко не всегда — с пользой. Вот и я тоже. Редко попадается что-то действительно стоящее, что-то, что не только рассмешит, но и заставит задуматься. Этот пост как раз — одно из ркдких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь. Спасибо автору.

  8. Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект

  9. И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен

  10. Занятно пишете, жизненно. Все-таки, для того, чтобы делать по-настоящему интересный блог, нужно не только сообщать о чем-то, но и делать это в интересной форме:)

  11. Потрясающе! Хочется перечитывать снова и снова… Такие авторы сегодня большая редкость.Пока прочитал только эту одну запись, если и все остальное точно также хорошо, то автору респект

  12. Кстати, по радио программа была об этом. Не помню, правда на какой волне…

  13. Как обычно просто супер обьёмная статья и как всегда дочитал до конца

  14. Наткнулся случайно на Ваш блог. Теперь стану постоянно просматривать. Надеюсь, не разочаруете и дальше

  15. Админ, а можно я размещу этот пост на своём сайте?

  16. Конечно, мы все с удовольствием проводим время в сети, но далеко не всегда — с пользой. Вот и я тоже. Редко попадается что-то действительно стоящее, что-то, что не только рассмешит, но и заставит задуматься. Этот пост как раз — одно из ркдких исключений, когда читаешь с удовольствием и что-то для себя выносишь.

  17. Здравствуйте! Прошу прощения, что пишу не совсем в тему. Я тоже использую Вордпресс для своего блога и у меня возник вопрос, как настроить новую тему. Поиск на официальном сайте ничего не дал, там только пользовательские настройки рассматривают, а мне нужно, видимо, шаблоны править. Не подскажете, где почитать?

  18. И как это автору не влом столько времени на написание статей тратить, мы конечно очень благодарны, но вот я на такой альтруизм не способен

  19. Слушайте, давайте махнем в ближайшие выходные за город и там все это обсудим. Вы ведь из Москвы?

  20. Все-таки потрясное изобретение — блог. Казалось бы обычный сайт, но изменили подачу информации, передали сайт в руки одного человека и открылась еще одна грань общения с миром.

Comments are closed.