Жалкие подачки власти

Мингорисполком утвердил размер доплат для врачей. Это — от 195 тысяч рублей до миллиона. Для врачей скорой — 585 тысяч, для санитаров — по 300 тысяч. Это касается только врачей в Минске, в регионах нет и этого мизера.

На этот раз власть даже не попыталась сделать красивый жест. Все деньги ушли на хоккей и милицию, а на медиков-то и не осталось, видимо. Врачи скорой хотели другого: увеличения оклада в два раза, защиты от неадекватных пациентов и ложных вызовов, закрепления своих прав в законе «О скорой помощи». А чиновники из Мингорисполкома решили подкинуть по 50 долларов, чтобы заткнуть минским медикам рты.

Требования не выполнены, а все попытки журналистов узнать что-нибудь об обещанной комиссии, которая должна рассмотреть требования медиков, увенчались провалом. Тут вспоминается курьезный случай с Сиренко, главой Комитета по охране здоровья при Мингорисполкоме, который вместо ответов на вопросы о комиссии 7 минут мотал головой.

В итоге хочется сказать: если сейчас медики прекратят требовать, то ничего не будет. Чиновники будут обещать и не сделают ничего. Нельзя верить чиновникам. Сейчас очень важно не прекращать действовать.

Без солидарности между медиками, без того, чтобы медики постоянно требовали до тех пор, пока все их требования не будут выполнены, никаких изменений не произойдет.

 Написано коллективом блога

One thought on “Жалкие подачки власти

  1. Сюжет ленты расскажет о герцоге, который готовится вступить в должность британского короля Георга VI, отца нынешней королевы Елизаветы II. После того, как его брат отрекается от престола, герой неохотно соглашается на трон. Измученный страшным нервным заиканием и сомнениями в своих способностях руководить страной, Георг обращается за помощью к неортодоксальному логопеду по имени Лайонел Лог.

Comments are closed.